棋牌游戏评测网 电玩棋牌游戏赚钱官方下载LOGO
  招生热线
   
 
   
 

首 页

课程分班

指点先生

优异学员

教学情况

围棋知识

围棋棋谱

休闲美文

 

以后职位  小箭头  音讯中央  小箭头

2014年市棋类锦标赛名单公示及会议照顾

泉源:棋牌游戏评测网 电玩棋牌游戏赚钱官方下载    公布时刻: 2014-10-16 3:56:41

    摘要:蚌埠市教育局和体育局团结下发照顾展开此次运动,关于蚌埠棋类运动的生长具有很严重的意义,提升中小师长西席、幼儿园师长西席的综合素质有很大的增进功用。珠城蚌埠,皖北重镇,正本就是文明重镇、体育重镇。从蚌埠的玉石文明、字画文明的盛行,就能够看出来,蚌埠是一个文明乡村。随着社会经济的生长,越来越多的家长熟悉到,小孩的素质教育很主要,不能让小孩输在起跑线上,越来越注重小孩的教育问题。

2014年市棋类锦标赛名单公示及会议照顾

时刻:2014-10-14 
 
“少年蚌埠”举动——青少年孩子棋类锦标赛参赛名单 

蚌埠第一执行黉舍中山校区

领队:崔健梅  教练:陈康茜   徐亮亮

国际象棋

小学须眉丙组

安崔旺 司伯源  吴康恺李沐阳 吴一圻 

小学须眉丙组

李沐颐 张恩琪 范一頔 

小学须眉乙组

申屹林 林厚泽 董昊昱  王贻  陈俊延 

小学须眉乙组

李泽林  

小学须眉甲组

孙睿阳  文童宇 

小学须眉甲组

翁庆雪  

中国象棋

小学须眉丙组

姚文瀚 梅现 丁泽阳 胡海川 陈飞宇 

小学须眉丙组

郝嘉颖 陈昱竹 

小学须眉乙组

高浩然 张泰研  霍子昂朱鹏飞 郑思文 

小学须眉乙组

余武 

小学须眉甲组

闫坤 张天成 

小学须眉甲组 

围棋

小学须眉丙组

杨景瑞 张肇阳 汤韩晨晔 周昊祺 王一凡 

小学须眉丙组

王雨萱 卿紫霞  齐卿如 

小学须眉乙组

耿宇阳 李锐哲 王乐天 王鹏宇  庄裕泽 

小学须眉乙组

刘怡然 

小学须眉甲组

丁一杰  黄浩然 

小学须眉甲组

蒋夏瑜 
 

蚌埠第一执行黉舍汇金校区

领队:崔健梅  教练:陈康茜   徐亮亮

国际象棋

小学须眉丙组

周轩宇  葛承志  喻铭轩  吕弘博  宋睿

小学须眉丙组

吴逊泽 蒋艺菲  曩紫茗 

小学须眉乙组

 杨超宁  王一帆  欧彦武  孙杨一鸣  严清扬 

小学须眉乙组

 常奕阳  陈桐桐 万奕萱 

小学须眉甲组

 张开研  张永庆  孙清扬 

小学须眉甲组

蔡青旋 

中国象棋

小学须眉丙组

王进书 吴俊泽  刘昕祺  董博文 黄天乐 

小学须眉丙组

厉子珺 

小学须眉乙组

 朱言鹏  王逸泽  宋润森   齐一哲   周冠杰 

小学须眉乙组 

小学须眉甲组

叶锦源  周宇轩 

小学须眉甲组 

围棋

小学须眉丙组

朱则予  王斐然  周道  崇施涵  张轩语 

小学须眉丙组

 穆韵竹 林书辰  陈韵洁

小学须眉乙组

王润林 余执卓  李明瀚  崔义  韩鎏  

小学须眉乙组 

小学须眉甲组

 蔺一程  徐梓航 

小学须眉甲组

彭馨仪 

蚌埠第二执行黉舍教育团体(本部)

领队:梁卫红          教练:王延春 王德雨 王裕魁

国际象棋

小学须眉丙组

张家天 李睿涛 施皓然 高君豪 周已然

小学须眉丙组

朱韵雯 张沁然 宋佳琦

小学须眉乙组

王申玮 王乐恒 蒋东珣田博丞 徐旻哲

小学须眉乙组

黄诗雅 齐桐萱 王欣悦

小学须眉甲组

张昊鹏 张逸飞 李正钰李新宇 邹欣阳

小学须眉甲组

朱瑾仪 张雨萌 

中国象棋

小学须眉丙组

田昊旸 李明睿 倪宇辰 秦鑫阳 田滋润

小学须眉丙组

张嘉雨 李彦妮 王书澄

小学须眉乙组

 王晟之 费宇翔 石羽辰 邵梓杰 余正泽

小学须眉乙组

 龚乐冉 常靖宜 陈若菡

小学须眉甲组

 刘宇翔 周耿振宇 秦政 洪然 刘磊

小学须眉甲组

 王婧怡 张元烨 张逸凡 

围棋

小学须眉丙组

张轩宇 李懋 张洪博 周俊潮梁志杰

小学须眉丙组

戴妍 郑梦涵

小学须眉乙组

彭恺宇 陈天乐 杨嵩琪张哲瑞 汪若愚

小学须眉乙组

许妍睿

小学须眉甲组

周庆宇 关宇桐 陈东翔

小学须眉甲组

王子嘉 

安徽省蚌埠第二执行黉舍教育团体(蓝天路小学)

领队:梁卫红          教练:王延春 王德雨 王裕魁

国际象棋

小学须眉丙组

薛逸凡 郭一诺 年屿伦罗士豪 宫子恒

小学须眉丙组

王舒漪 田菲儿 吴聪雨

小学须眉乙组

孙显博 杨修平 唐浩然陈冠伊 李翼安

小学须眉乙组

胡瑞琪 于丽好 张韵婕

小学须眉甲组

常云博 王泽坤 李林琨张煜卿

小学须眉甲组

王博雅 刘姿彤 

中国象棋

小学须眉丙组

段旭润 

小学须眉乙组

 王泽清  葛震霖  耿志鹏 

围棋

小学须眉丙组

王韵哲 李晓宸 张繁喆 

小学须眉丙组

范蔼佳 

小学须眉乙组

秦天 林孟泽 何泽同

小学须眉乙组

吴胜楠

蚌埠第二执行黉舍教育团体(学海路黉舍)

领队:梁卫红          教练:王延春 王德雨 王裕魁

国际象棋

小学须眉丙组

陈一宁 张文旭  钱胤恺  张蕴曦  沈启哲

小学须眉丙组

宋允恒  陈一佳  鲁静雯 

蚌埠高新教育团体第三执行小学

领队:赵瑾    教练:王强、陈旭

国际象棋

小学须眉丙组

蒋元顺 金恒宇  周晟睿  田子衿  崔子桓

小学须眉丙组

马钰勤

小学须眉乙组

李言诣 肖一鸣 杨煜铭 韦文栩 许为锦

小学须眉乙组

王馨冉 陈天佳

小学须眉甲组

陈子洋 蒋元顺 

中国象棋

小学须眉丙组

姚舜嘉 纪子睿 崔益彰 张天尧 

小学须眉乙组

徐子恒  周天翼  张  诚 高文杰 周林逸

小学须眉乙组

谢颜羽 刘 月  田子萌

小学须眉甲组

钱俊豪 张一鸣 牛万涛 景昊天 胡余洪波 

小学须眉甲组

丁  婕

幼儿须眉组

李恬然 

围棋

小学须眉丙组

闫何昊男  徐子峻 林 凯

小学须眉丙组

余天欢 余天乐  朱睿琦

小学须眉乙组

张智森 周光宇 王煜凯 顾宇豪 

小学须眉乙组

牛艺睿

小学须眉甲组

英圆皓 姚佳松 张德选  杨  瑞 

蚌埠高新教育团体执行中学

领队:邵建华    教练:包勇 

国际象棋

初中须眉组

陈子阳 孙传庥 何乐言 何畅畅 

中国象棋

初中须眉组

李士达 张凝宇 吴培瑞 尹浩宇 郑泽铭

初中须眉组

丁婕 

围棋

初中须眉组

陈功

蚌埠市蚌山小学

领队:王莉    教练:王毅  杨海

国际象棋

小学须眉丙组

骆昱鸣 王耕晗 施明宇 毛天睿 朱滋润

小学须眉丙组

薛庄羽 齐梓煜

小学须眉乙组

 蒋梓褀 吴昊翔 周祥 赵睿昊 郑君豪

小学须眉乙组

 程翌涵  蒋智纯

小学须眉甲组

 赵紫晨 肖孟骐 金琨力 李明哲

小学须眉甲组

张珺茜 

中国象棋

小学须眉丙组

王新诚  王佳锐

小学须眉乙组

石君言

小学须眉甲组

 杨兆祥 

围棋

小学须眉丙组

陈祉彦 马培博  叶承宇 

小学须眉丙组

倪钰默晗 

小学须眉乙组

 王元辰 郝瀚  

蚌埠市蚌山小学南山丽都分校

领队:王莉    教练:骆飞  杨海

国际象棋

小学须眉丙组

宋昊坤  钱宇翔  周湛洋  潘政良  宋杨予康

小学须眉丙组

祖淇

小学须眉乙组

邵仁俊  丁涵瑞  刘一冉  胡贤煜 王俊博

小学须眉乙组

汪嘉妮

小学须眉甲组

陈鹏宇  杨睿昕  蔡睿轩  晏宇翔  朱宇晨

小学须眉甲组

陶怡静 

围棋

小学须眉丙组

方鹏  张梓昊  黄翔宇  蒲一程

小学须眉乙组

贾宇翔

蚌埠慕远黉舍

领队:谢大柱    教练:倪娜  徐德联

国际象棋

幼儿须眉组

吴其佑

小学须眉丙组

宋长春  王康旭  谢子言  张祺名  孙启壹

小学须眉丙组

岳雨迪  王子涵

小学须眉乙组

江鱼翔  李沐洋  郑浩然  吴昊珉  丁文浩

小学须眉乙组

 董治仪  张雯瑶

初中须眉甲组

徐振宇 

中国象棋

小学须眉丙组

刘子墨

小学须眉丙组

张晨昕

小学须眉乙组

何立粟 尤本昭

小学须眉乙组 

小学须眉甲组

邹英东

小学须眉甲组 

围棋

幼儿须眉组

陈墨奇

小学须眉丙组

钱臣好  杨宜锦

小学须眉丙组

邹季彤

小学须眉乙组

李逾耀  李飞翔

小学须眉乙组

张高嘉 

蚌埠市新城执行黉舍

领队:李婕    教练:汪翠萍胡妮娜 蔡玮 魏杰

国际象棋

小学须眉丙组

许子骞 王琨瑶 周天哲尹竣可 刘景瑞

小学须眉丙组

张雨涵 王蕾畅

小学须眉乙组

吴刘 姜博然 吕赜文 王桢睿张仕勋

小学须眉乙组

樊逸清 李昱聪

小学须眉甲组

田粲 单景康 魏云鹏 史鸿瑞陈祎翰

小学须眉甲组

许佳慧

初中须眉组

姜南杰 桂宏石 陈新洋栾佳欣  张子杰 

中国象棋

小学须眉丙组

费天泽 郑泽楠 于赫男王宇翔 林沐衡 

小学须眉乙组

秦翊翔 刘祺瑞 孙宇坤杨太宇 孙浩然 

小学须眉乙组

史梦欣 王怡菲 贾奕婷 

小学须眉甲组

段天乐 陈长风   查锐

小学须眉甲组

宋雯倩 陈思羽 

初中须眉组

金益隆 黄兴树 高畅 杨国文巨天宇 

初中须眉组

马妮妮 张一诺 

围棋

小学须眉丙组

夏永乐 闫凯垣 郝俊熙李拜天 江沁夏

小学须眉丙组

李天薇 

小学须眉乙组

徐天浩 许胤杰 万子旭詹琛城 许胤豪

小学须眉乙组

常瑞希 

初中须眉组

范迅 高暠 夏伟强 李嘉沐

初中须眉组

胡飘雯 

蚌埠三中教育团体行知执行黉舍

领队:徐旭日     教练:王昊 

国际象棋

小学须眉丙组

马玉哲  张玉恒  郑沃沃  付林 

小学须眉丙组

张伊凡  张子璇  吴巧玲 

小学须眉乙组

 王伟  顾健  邓俊杰  刘昊杰  高圣杰 

小学须眉乙组

葛姣仪  陈露  王佳一 

小学须眉甲组

 章俊杰 

初中须眉组

陈凯  石尚 

初中须眉组

朱微 

旭日三小 

国际象棋

须眉幼儿组

王梓名 

小学须眉丙组

杨 奕 

蚌埠市龙湖二小

领  队:堵翠云    教  练:李超 胡晓鹏

中国象棋

小学须眉甲组

郑强徽 汪春飞 刘灿灿 周兆硕 魏自祥 

蚌埠师范附小

领    队:李  静    教  练:胡子德

国际象棋

小学须眉甲组

李适帆 

小学须眉乙组

袁姜子辉 袁姜子煌 吴天乐 

小学须眉乙组

骆静怡 

中国象棋

小学须眉丙组

武孝远  冯雪健

小学须眉甲组

尹正清 叶雨沐 欧阳天怀  

围棋

小学须眉丙组

郑皓轩 王景璁 郭哲宁 

大庆路小学

领队:汪晓春   教练:朱昊

中国象棋

小学须眉甲组

彭圣尧 陶志刚 焦宝亮李嘉乐 张耀

小学须眉甲组

沈欣宇 王玥  王心如 

刘博文(小我私家?) 

蚌埠市凤阳路第一小学

国际象棋

小学须眉丙组

王言瑞 徐启翔 

小学须眉乙组

王俊杰 王安坤 李子豪赵萁稷 

中国象棋

小学须眉丙组 

管子鑫

小学须眉甲组

周之洋 

围棋

小学须眉丙组

蒋昊冉  李子奥  黄俊辉 

小学须眉乙组

刘宇轩  詹琛城 

小学须眉甲组

薛志远  黄正博 

蚌埠市凤阳路第二小学 

国际象棋

小学须眉丙组

陈安东 

小学须眉乙组

吴亚桐 

围棋

小学须眉丙组

姜元升 

蚌埠铁路第二小学

领队:尤静       教练: 王莉

国际象棋

小学须眉丙组

黄全楷 王可宇 乔星旺 郑麒麟 罗天成 

小学须眉丙组

任晓昳 吕嘉琪 蔡梦妍 

蚌埠铁路第三小

国际象棋

小学须眉丙组

丁铜轩 马天正 

小学须眉乙组

陈俊赫 

中国象棋

小学须眉甲组

殷振华 

蚌埠市晨曦小学

教练:张元启

中国象棋

小学须眉甲组

董翔轩   许子藤 

蚌埠市回平易近小学

教练:张元启

中国象棋

小学须眉乙组

赵文韬 

蚌埠市解二路小学

国际象棋

小学须眉丙组

王志辉 

蚌埠市张公山第二小学

领队:      教练:陈强

围棋

小学须眉丙组

许智豪  方天远 

小学须眉丙组

周柏夕 

小学须眉乙组

邵泓博  杨溢博  向绪昊文 

小学须眉甲组

斐子栋 

小学须眉甲组

陈知玄 

怀远执行小学 

中国象棋

小学须眉丙组

屠永泽 

蚌埠六中教育团体

领队:芮立斌     教练:徐亮

国际象棋

初中须眉组

杜毅伟 张梅轩 潘朕宇廖伟康 陶  冶 

初中须眉组

刘子筠 孙双双 李明妤 

中国象棋

初中须眉组

周欣辉 苗  壮 周  正

初中须眉组

吴姝颖 鲍  阅 

围棋

初中须眉组

周宸旭 徐满心 刘志润 王睿德 方强宇
 

初中须眉组

荣乐洋

蚌埠市第六中学

领队:芮立斌     教练:徐亮

国际象棋

初中须眉组

蔡佳辰 杨天琪 张宇翔 薛景澈 苏亚政 

初中须眉组

禹  璐 孙思钰 陈喆茗 

蚌埠十中

领  队: 朱立宇   教  练:  陈志敏 郭宜群 吴文昌

国际象棋

初中须眉组

巨海斌 赵鸿飞 冯厚义 邵宗楠卢云枫 

初中须眉组

朱晨颖  王雪玉儿 

中国象棋

初中须眉组

李  强 吕逢缘 朱建华 周  恒 罗  双 

初中须眉组

刘甜甜 马  莹 朱思琪 

围棋

初中须眉组

陈  坤 吕逢缘 

初中须眉组

宋子涵 陈露露 李彦冰 

蚌埠龙湖中学

领  队:司  薇          教  练:马凤年

国际象棋

初中须眉组

周恬恬 

中国象棋

初中须眉组

张国旗 唐孝奎 王健宇尚磊强 卢  康 

初中须眉组

曹川雅 

围棋

初中须眉组

葛玫瑰

蚌埠高新执行黉舍

领队: 刘磊      教练:李柱

国际象棋

小学须眉甲组

葛特殊 

中国象棋

小学须眉甲组

周文武  王传孝  彭佳伟  杨常帅  陈泓雨 

初中须眉组

魏玉航  陈睿   周泽豪  吴满君  孙国庆 

初中须眉组

王雪   董冰洁 

围棋

小学须眉甲组

成奥  姚浩男 

小学须眉乙组

杨景瑞

蚌埠市第三十二中学

中国象棋

初中须眉组

贾志伟 

蚌埠市铁路中学

中国象棋

初中须眉组

陈植 

禹会区马城中学

领队:常先云      教练:  李友春 

中国象棋

初中须眉组

杨辰宇 李牧野 李迪 胡威吴传峰 

初中须眉组

蔡晓玉 陈怡然 周子叶 

高中须眉组

钱陈 马荣瑞 陈维志 胡志强 贾瑞 

高中须眉组

李晨 周朦莹 姚君言 

五河城关中央小学

领队:张  辉     教练:刘  辉

中国象棋

小学须眉丙组

王涛 

小学须眉甲组

王宇翔   张荣森 

小学须眉甲组

肖雨欣 

怀远县龙亢农场中学 

中国象棋

初中须眉组

尚佳翔 郎 宇 王沪生 何  彪 褚永涛 

初中须眉组

刘雨彤 王利佳 康凌云 

高中须眉组

刘志远 马同心 尚雨露 

怀远县双桥中学

领队:张聪杰   刘中记     教练:赵敬强

中国象棋

初中须眉组

祝宇鹤  赵徽建  王统甲 

初中须眉组

陈俊萍  沈瑞洁 

高中须眉组

赵 磊  祝远健  陈子敬

高须眉组

季梦弟  钟慧敏 

固镇执行黉舍

围棋

初中须眉组

王翀  俞天宸 

小学须眉丙组

周泳   王子畅 

小学须眉乙组

王韵峰

五河三铺中学

领队:张学兵    教练员:赵会盛

中国象棋

初中须眉组

李克涵 王志成 张绿飞 卢书杰 李洪涛 

初中须眉组

丁玉蝶 张艳 李洪美 

五河低级中学

领队:张  辉     教练:刘  辉

中国象棋

高中须眉组

王立冬   刘胜  

高中须眉组

张莺

五河三中

领队:张  辉     教练:刘  辉

中国象棋

初中须眉组

张藩勋   卞远庆 

初中须眉组

王俊杰 

蚌埠市市直组织第二幼儿园 

国际象棋

幼儿须眉组

王熙睿 钟齐沐茗 高锦鸿 

幼儿须眉组

洪雅淇 奕然 鲁涵予 

围棋

幼儿须眉组

刘泽楷 

新怡绿洲幼儿园

国际象棋

幼儿须眉组

万承禹  赵子昂

幼儿须眉组

王悠然  朱韵诺

蚌埠市平易近族幼儿园

国际象棋

幼儿须眉组

尹启示 

蚌埠高新教育团体总校金色童年教学点

国际象棋

幼儿须眉组

崔钰松 

蚌埠高新教育团体总校第一幼儿园

国际象棋

幼儿须眉组

刘家辛  刘译阳  徐浩原  彭子皓  胡腾译 

围棋

幼儿须眉组

黄泽予   王伟祺

蚌埠市未星幼儿园

国际象棋

幼儿须眉组

李明燃

蚌埠市金山幼儿园

国际象棋

幼儿须眉组

薛翊诚

中国群众束缚军蚌埠汽车士官黉舍

领队:鲍影    教练:徐杰

围棋

幼儿须眉组

耿玉涛   王思源 

蚌山幼儿园

国际象棋

幼儿须眉组

徐锦川    李睿冉   金恒毅   刘子晗   黄星皓 

中国象棋

幼儿须眉组

李璨宇 

围棋

幼儿须眉组

席洪宇  席洪轩   魏乘宇   任子昂  丁若曦 

幼儿须眉组

周嘉怡 

龙子湖区执行幼儿园

国际象棋

幼儿须眉组

杨浩然   李文博  樊子罡 

中国象棋

幼儿须眉组

张若 刘皓越 

围棋

幼儿须眉组

徐晨阳  胡宇航 

幼儿须眉组

戴星月
 
注:
1、请各参赛队卖力人仔细核对参赛名单,若有问题,请联系蚌埠棋院 陈卫东 18096509563或蚌埠六

中 徐亮 18955290067,并将信息发送至jh0099@126.com或bblzdyc@163.com。
2、请各参赛队务必确保参赛队员身份与信息准确,如显现故弄玄虚或鱼目混珠举动,将作废该参赛

队结果;
3、制定于17日(周五)下昼四点半在蚌埠六中洁行楼三楼会议室召开赛前领队会,请各参赛队领队或教练员准时列入。

点击阅读: 列入“少年蚌埠”棋类(围棋)竞赛职员名单

热门共享: “少年蚌埠”棋类锦标赛准备会议在六中召开

标签:蚌埠市 棋类锦标赛 少年蚌埠 照顾  

0
相关指摘:

徐先生好  2015-6-21 0:16:54

蚌埠市围棋运动挺多的啊  2015-6-10 20:05:50

顶一下,我的主页是衣服器械好习气对呀对呀对呀对呀对呀对呀第逐终身一世一点一点一定要  2015-6-4 20:39:09

宣布指摘(140字之内)
请自觉遵照互联网相关的政策律例,严禁公布色情、暴力、革命的言论。

盈余:140 个文字
输入4位数字考证码: 

  

学员交流

更多关于“音讯中央”的美文

 
更多

 

 

教学点所在: 蚌埠市旭日路美丽香堤B区18号楼一单元304室,咨询:13685522898 18005522569

公交车线路: 103路、118路公交车至钓鱼台站下,向北100米即到美丽香堤B区南门。

 

蚌埠市杰盛围棋培训,首创蚌埠一流的少儿围棋培训兴味班精品课程。网站手艺支持,QQ:168441168

 

Copyright ©2014-2018 www.bbweiqi.com All Rights Reserved 皖ICP备12006746号